Скажи НЕТ наркотикам

Скажи НЕТ наркотикам

20 марта в 9 классе нашей школы прошел замечательный и важный мероприятие в рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью". Учащиеся совместно с классным руководителем провели классный час под названием "Скажи НЕТ наркотикам", направленный на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни.

Во время мероприятия классный руководитель проинформировала учеников о разрушительном влиянии наркотических веществ, рассказала о способах избежать "соблазна" и подчеркнула важность ведения здорового образа жизни. Была проведена разъяснительная работа по предотвращению потребления наркотиков, психотропных веществ, курительных смесей, энергетических напитков, табачных изделий, электронных сигарет и других веществ, которые могут нанести вред здоровью подростков.

Учащиеся активно приняли участие в обсуждении, высказывая свое мнение о вреде этой опасной привычки. Они делились примерами из жизни, демонстрируя, как вредные привычки негативно сказываются на здоровье и поведении человека. Вместе они размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением наркотиков и других психотропных веществ.

Эти откровенные дискуссии помогли учащимся осознать важность здорового образа жизни и принятия решения сказать "НЕТ" наркотикам. Мы всегда гордимся нашими учениками, которые проявляют такое сильное и ответственное отношение к своему будущему. Пусть это станет началом благополучного и здорового пути для каждого из нас.