Все о будущей пенсии: для учебы и жизни

Все о будущей пенсии: для учебы и жизни

Хотим поделиться отличной новостью: учащиеся 6-9 классов нашей школы приняли участие в увлекательном онлайн-уроке "Все о будущей пенсии: для учебы и жизни", проведенном при поддержке Центрального Банка Российской Федерации в рамках проекта "Финансовая грамотность".

В ходе этого мероприятия ребята узнали много интересных фактов о том, как формируется пенсия, как устроена пенсионная система России, что влияет на размер пенсии, и как рассчитывается пенсия. На протяжении урока ученики активно участвовали, отвечая на вопросы и проявляя большой интерес к данной теме.

Многих молодых людей интересовали такие важные аспекты, как различия между накопительной и страховой пенсией, возможность работы после выхода на пенсию, максимальный размер баллов и преимущества официального трудоустройства перед неофициальным. Все эти вопросы были подробно разъяснены в доступной форме в режиме онлайн.

Благодарим Центральный Банк Российской Федерации за такое ценное мероприятие и возможность дать нашим ученикам полезные знания по финансовой грамотности. Надеемся, что полученная информация станет надежным фундаментом для успешного планирования будущего.