Акция в помощь пернатым

Середина зимы – самое время позаботиться о птицах! Корм на деревьях заканчивается, а отыскать зерна или ягоды под толстым слоем снега, птицы не могут. В рамках экологической акции "Поможем птицам перезимовать" волонтеры 5 класса проявили заботу о пернатых. Они повесили кормушку для птиц на территории школы и положили корм, чтобы помочь птицам пережить холодное время года.

Особенно замечательно, что обучающиеся 5 класса Надежда и её мама, Ольга Ивановна, смастерили кормушку своими руками. Такие кормушки доставляют детям огромное удовольствие, приучая их заботиться о братьях наших меньших, и становятся замечательным творческим занятием.

Это прекрасная традиция, которая призывает к заботе о животном мире и защите окружающей среды. Великолепно, что школьная община активно участвует в поддержании этой благородной инициативы!