Лариса Александровна Абакумова- дипломант республиканского конкурса "В краю ста тысяч вышивок"

23 ноября в Чувашском государственном художественном музее прошёл ежегодный республиканский конкурс "В краю ста тысяч вышивок", организованный в рамках празднования Дня чувашской вышивки. Этот конкурс был приурочен к передаче и сохранению традиций народного ремесла и содействию его развитию среди профессиональных вышивальщиц.

В этом году участие в конкурсе приняли 19 талантливых вышивальщиц из различных муниципальных округов Чувашии. В течение 5 часов они творили уникальные и современные изделия, используя разнообразные техники традиционной вышивки. Участницы смогли проявить свою мастерство, креативность и вдохновение, создавая удивительные произведения искусства.

Также в списке участников этого престижного конкурса была отмечена Лариса Александровна Абакумова, учитель начальных классов школы. Её талант и профессионализм поразили жюри и зрителей. Лариса Александровна продемонстрировала свою высокую мастерскую технику вышивки и способность создавать уникальные композиции. Её работа была исполнена с большой точностью и стильным дизайном, вдохновленным народной вышивкой и достойно награждена дипломом 2 степени.

Желаем Ларисе Александровне продолжать развивать свои творческие способности и дарить радость своими произведениями искусства!