Учащиеся школы – участники республиканского проекта «Книга моих путешествий»

Учащиеся  школы – участники республиканского проекта «Книга моих путешествий»

В рамках республиканского проекта "Книга моих путешествий" ученики нашей школы вместе заместителем директора Вазиной М.Ю.посетили Ядринский художественно-краеведческий музей. Директор музея Ирина Иванова подробно рассказала о Ядрине и округе, о первой чувашской киноактрисе Тани Юн, главном хирурге Ядринской хирургической лечебницы Константине Волкове, архитекторе Петре Егорове, меценатах братьях Таланцевых. Ребята также познакомились с картинами известных художников округа.

Затем ребята отправились в Ильину гору для участия в военно-исторической реконструкции боя 139-й Стрелкой дивизии в период Великой Отечественной войны. Во время нашего путешествия нас сопровождал депутат Ядринского муниципального округа Владимир Офаринов. На месте строительства Сурского рубежа он познакомил с историей начала строительства рубежа.

Во время реконструкции боя дети увидели технику времён войны, три линии обороны.От поездки в соседний округ у ребят остались самые прекрасные впечатления!