Учащаяся школы-победитель VII республиканского конкурса научных и творческих работ школьников «Юридические профессии в современном обществе»

10 декабря состоялся заключительный этап VII республиканского конкурса научных и творческих работ школьников «Юридические профессии в современном обществе», который посвящен Году науки и технологий, 300-летию прокуратуры, Дню юриста, 30-летию юридического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, Дню прав человека, Дню Конституции. Целью конкурса является повышение престижа юридической профессии, формирование правовой грамотности, развитие исследовательской и творческой деятельности обучающихся в области права.

Участниками мероприятия стали 162 обучающихся из 34 школ и 2 ссузов Чувашии, которые представили 146 работ, посвященных различным аспектам юридических профессий.

В секции «Творческие работы» во второй возрастной группе (5-8 классы) победителем стала ученица 6 класса Грибеникова А. (руководитель учитель русского языка и литературы Парфенова М. В.). В своей работе она обратилась к теме защиты прав несовершеннолетних.

Поздравляем обучающуюся и ее руководителя! Желаем им новых творческих успехов!