Классный час"День героев Отечества"

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

В целях укрепления духовных ценностей, сохранения памяти о героическом прошлом в 8-м классе (классный руководитель Жукова Л.В.) прошёл классный час «День героев Отечества». В начале мероприятия  учащиеся  познакомились с историей возникновения праздника.  Затем посмотрели видеоролик  «День Героев», в котором рассказывалось о героях Отечественной войны 1812 года, Великой Отечественной войны 1941-1945 г. г, Афганистана, Чеченской войны  и о героях наших дней.  На классном часе присутствовала  старший библиотекарь Питеркинского сельского поселения О.Н.Мидушкина.  Она подготовила  интересный рассказ о сверстниках времён тех страшных лет. Рассказ сопровождался   презентацией «Памяти павшихбудьте достойны». Ребята узнали  много нового   о маленьких героях большой войны: Пети Клыпа, Вали Котик, Зины Портнова, Лёни Голикова, Марата Казея и других.

В конце классного часа  с большой гордостью ребята вспоминали имена Героев Советского Союза – уроженцев Чувашии  и  Красночетайского района. Их подвиг бессмертен, а память вечна.