Итоги республиканского творческого конкурса «Юратрᾶм эп, хирсем, сире…»

ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии в октябре-ноябре 2021 года был организован и проведен республиканский творческий конкурс «Юратрᾶм эп, хирсем, сире…», посвященный 110-летию со дня рождения чувашского поэта и писателя, драматурга, переводчика, публициста, члена Союза писателей СССР, народного поэта Чувашской АССР Якова Ухсая.
Жюри оценивало не только знание и точность понимания текста, но и глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, осмысленность деление речи на такты, паузация, логические ударения, интонирование, оптимальная звучность речи) и способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.
           Всего в Конкурсе приняло участие более 400 учащихся. Победителем творческого конкурса «Юратрᾶм эп, хирсем, сире…» стала обучающаяся 9 класса нашей школы Михопарова Диана (Руководитель: ЖуковаЛ.В., учитель чувашского языка и литературы).
          Поздравляем Диану и желаем дальнейших творческих успехов».